Наши акции !

Варианты окраса бильярда

   Возможные цвета окраса бильярдных столов и варианты обивки мебели.
Варианты окраса бильярда и мебели

Преимущества столов производства РуптуР

Компания «РуптуР» не использует материалы, заменяющие натуральное дерево.

Преимущества дерева перед МДФ:

1.    Экологичность. Исследования показывают, что МДФ – самый серьезный источник опасного формальдегида, который только можно найти в жилых помещениях.

2.    Прочность. Дерево обладает продольными волокнами, которые работают как арматура. У МДФ совершенно иная структура, она одинаково работает как вдоль, так и поперек.

3.    Надежность. Дерево тверже и плотнее и поэтому способно обеспечить более надежное крепление деталей, а значит, повышенную устойчивость к вибрациям и нагрузкам. МДФ расшифровывается как древесно-волокнистая плита средней плотности. Бильярдные столы из МДФ с трудом переносят повторную сборку-разборку. У компании «РуптуР» в качестве примера есть престижный клуб, в котором бильярдные столы целенаправленно собирались и разбирались более 20 раз.

4.    Долговечность. Клеевая основа МДФ и ДСП с течением времени начинает распадаться. Этот процесс длительный и малозаметный, но факт остается фактом. Твердые породы дерева со временем, наоборот, затвердевают.  Это связано с тем, что поры у дерева постепенно закрываются и перестают пропускать влагу.

5.    Энергия жизни. Какие бы новшества ни предлагали современные производители, тяга человека к естественному, природному никуда не исчезнет. А что может быть более естественным, чем натуральное дерево? Здоровая и чистая окружающая среда становится все более актуальной темой. Деревянные предметы создают уникальный психологический климат, успокаивают нервную систему, заряжают положительной энергией.

Чистые лаки:

   Для производства бильярдных столов «РуптуР» используются лаки всемирно известной немецкой марки Herberts – лидера среди компаний, занимающихся изготовлением лакокрасочных продуктов для мебели и продуктов из дерева. Лаки и грунты Herberts обеспечивают экологически чистое покрытие повышенной износостойкости, прочности и влагостойкости, они не поддаются воздействию высокой температуры, алкоголя, кофе, масел, бензина и других бытовых химически активных веществ.

   Технические характеристики лаков Herberts позволяют снизить вероятность возникновения следов от удара бильярдного шара и предотвратить проникновение влаги в древесину. Уникальная технология покраски, применяемая специалистами компании «РуптуР», позволяет подчеркнуть и бережно сохранить неповторимую структуру натурального дерева. Древесина при этом должна быть самого высокого качества. Многие производители бильярдных столов используют так называемые цветные лаки. Таким образом они добиваются идеальной поверхности изделий, скрывая низкое качество древесины. Спустя время такие изделия проявляют себя в полной «красе». Благодаря лакам Herberts качество продукции «РуптуР» прозрачно и очевидно с момента покупки.

Написать отзыв