Наши акции !

Варианты окраса бильярда

   Возможные цвета окраса бильярдных столов и варианты обивки мебели.
Варианты окраса бильярда и мебели

ЛДСП или Легкий камень ?

   У каждого бильярдного стола есть свои плюсы и минусы. Среди достоинств столов из ЛДСП – малый вес, легкость в транспортировке и установке. Такие бильярды весят 200-300 кг. Их можно устанавливать, не задумываясь о прочности перекрытий. К тому же такой стол легеко перетащить в угол комнаты, чтобы освободить помещение для вечеринки.

   Недостатки этих бильярдов столь же серьезны, как и их достоинства. Основа из ЛДСП не может гарантировать высоких игровых качеств: и отскок неправильный, и раскат не тот. Так называемый ламинатный стол – это бильярд-однолетка. Особенно если его установить на улице или в доме, который не отапливается в осенний период. ЛДСП очень легко набирает влагу, быстрее, чем обыкновенная древесина. Поэтому, приехав весной на дачу, можно обнаружить вместо ровной игровой поверхности – нагромождение холмов. Стол не подойдет даже для банкетов.

   У столов на так называемом легком камне - каменной плите толщиной 25-35 мм все наоборот. Их безусловное достоинство – правильные отскоки и раскат, отличные игровые качества. Такие  бильярды долговечны – их нужно только подстроить, чтобы снова играть в свое удовольствие.

   Что касается недостатков, то необходимо развенчать несколько мифов. Во-первых, каменные столы не намного тяжелее ламинатных, особенно если речь идет о 8-10 футовых бильярдах, а это основной дачный формат. Так, вес 10-футового “Шевалье” – немногим более 400кг. Его можно спокойно устанавливать практически на любые перекрытия. 12-футовый бильярд значительно тяжелее – 750 кг. В этом случае придется рассчитать нагрузку. Впрочем, помещение для 12-футового стола найдется далеко не в каждом коттедже. Кстати, железная основа, используемая в последнее время некоторыми производителями, дополнительно увеличивает вес столов, поэтому их установка в загородном доме – весьма рискованное дело.

   Единственный существенный недостаток стола из легкого камня – сложность в установке и отсутствие мобильности. Такой бильярд не сдвинешь в сторону. После перестановки придется вызывать сборщиков, чтобы настроить стол. Кроме того, мягкие полы, требуют чтобы сборка проводилась по всем правилам.

   Дачный бильярдный стол не требует какого-то особого ухода. Просто за ним нужно ухаживать тщательно и регулярно. В паспорте бильярдного стола компании КС Компани Лтд. указаны все необходимые требования. Их следует неукоснительно соблюдать, а также не забывать о таких простых рекомендациях, как накрывать стол чехлом, чистить сукно, своевременно радовать владельца не один сезон.

  Но все же желательно устанавливать бильярд в помещении, которое отапливается круглый год. При этом нельзя пересушивать комнату, чтобы деревянные части стола не потрескались. Если нет возможности круглый год поддерживать в помещении одинаковую температуру и влажность, то нужно помнить, что протапливать дом необходимо постепенно. В этом случае, даже если стол набрал влагу, он будет медленно отдавать её – и ноги, и борта не потрескаются.

Написать отзыв